T.I.P.
Das Turn-Informationsportal
Besuchen Sie T.I.P. - Das Turn-Informationsportal des Badischen Turner-Bund e.V.
IntelliOnline

Inhaltsverzeichnnis

Die Vorstandschaft
Der Vorstand der MNTJ
Fachwartinnen und Fachwarte
Ehrenmitglieder

 

Die Vorstandschaft

Amt  Name  Adresse  Telefon / E-Mail 
Vorsitzender  Werner
Wiessmann 
Reichenberger Str. 111a,
97877 Wertheim-Bettingen 
Tel.: 09342 - 59527,
werner.wiessmann@t-online.de 
Stellvertr. Kreis Buchen  Roswitha
Hajek 
Hohenloheweg 5,
74722 Buchen-Hettingen 
Tel.: 06281 - 2892,
Roswitha.Hajek@buchen.de 
Stellvertr. Kreis Mosbach  Uta
Gallion 
Hauptstraße 62
74858 Aglalsterhausen 
Tel.: 06262 - 2962,
 
Stellvertr. Kreis TBB  Karlheinz
Riehle 
97953 Königheim  Tel.: 09341 - 12352,
karlheinz.riehle@t-online.de 
Vorstandsmitglied
Finanzen 
Norbert
Kesel 
Fasanenweg 12,
97944 Boxberg 
Tel.: 07930 - 2422,
NorbertKesel@online.de 
Vorstandsmitglied
Protokollführung 
Dagmar
Hufnagel 
  Tel.: ,
dagmarhufnagel@gmail.com 
Bereichsvorsitzende
Turnen (Freizeit- und Gesundheitssport) 
Andrea
Sommer 
Im Steppbach 12,
97877 Wertheim 
Tel.: 09342 - 9186784,
andrea-sommer@t-online.de 
Bereichsvorsitzende
Frauen, Personalentwick-
lung und Gleichstellung 
Roswitha
Hajek 
s.o.  s.o. 
Bereichsvorsitzende
Wettkampfsport 
Thomas
Busch 
Donauschwabenstraße 96
74821 Mosbach 
Tel.: 06261 - 915215,
thomas-busch@kabelbw.de 
Bereichvorsitzender
Überfachliche Aufgaben 
     
Bereichsvorsitzende
Lehrwesen / Bildung 
Patricia
Steinbach 
Leintalblick 2,
97941 Tauberbischofsheim 
Tel.: 09341 - 895648
patricia.steinbach@gmx.de 
Vorsitzende der MNTJ  Christine
Söhner 
Bachfeldstr. 8
76297 Stutensee 
Tel.: 07249 - 9544697,
christine.soehner@gmx.de 
Vorsitzende der MNTJ  Kristina
Greco 
Am Kirchberg 14
97922 Lauda-Königshofen 
Tel.: 0171 - 6571446,
kristina.stockmeister@gmx.de 
Geschäftsführerin  Marion Brander  Hermann Häfner Weg 6
97922 Lauda-Königshofen 
Tel.: 09343 - 58816,
mnturngau@t-online.de 
Zum Seitenanfang

 

Der Vorstand der MNTJ

Amt  Name  Adresse  Telefon / Email 
Vorsitzende  Christine
Söhner 
  Tel.: 07249-9544697,
christine.soehner@gmx.de 
Vorsitzende  Kristina
Greco 
  Tel.: 0171-6571446
Kristina.stockmeister@gmx.de 
Resort Verwaltung  Clara
Zwerger 
  Tel.: 09341-7993
clara.zwerger@web.de 
Ressort Wettkämpfe  Julia
Watzal 
  Tel.: 06261-5784
jwatzal@t-online.de 
Ressort Wettkämpfe  Dirk
Michel 
  dirkmichel@gmx.com" 
Ressort Wettkämpfe  Selina
Watzal 
  Tel.: 06261-5784
selina.watzal@t-online.de 
Ressort Lehrgänge  Katharina
Socher 
  Tel.: 0176-34184164,
katharina-socher@web.de 
       
Ressort Freizeiten  Natalie
Krauß 
  Tel.: 0176-23903425,
MNTJ.Freizeiten@googlemail.com 
Zum Seitenanfang

 

Fachwartinnen und Fachwarte

Amt  Name  Adresse  Telefon / Email 
Aerobic  Susanne
Macht 
  Tel.: 06282 - 40644,
messerwerkstattmacht@t-online.de 
Allg. Gymnastik  Beate
Papp 
  Tel.: 09343 - 3696,
BeatePapp@web.de 
Ältere Turnerinnen  Renate
Gogollok 
  Tel.: 06292 - 1367,
Gogollok@t-online.de 
Ausbildung
Dezentraler Grundlehrgang 
Patricia
Steinbach 
s.o.  s.o. 
Dance  Brigitte
Hermann 
  Tel.: 06294-95636,
b.herrmann@kevinherrmann.de 
Faustball  Thomas
Pysik 
  Tel.: 06291 - 8823,
Pysik@t-online.de 
Frauenturnen  Margot
Münig 
  Tel.: 06282-6386
Muenig.dm@gmx.de
Gerätturnen männl.  Dirk
Michel 
Gerätturnen weibl.  n.n.     
Gymnastik und Tanz  Margot
Münig 
s.o.  s.o. 
Kampfrichter männl.  Konstantin
Scheuermann 
  Tel.: 06281 - 2843,
scheuermannkonstantin@web.de 
Kampfrichter weibl.  Vivien
Briem 
  Tel.: 06261 - 5342,
vivien.briem@web.de 
Leichtathletik  n.n.
 
   
Männerturnen  Klaus
Müller 
  Tel.: 06281 - 3965,
mueller-hettingen@freenet.de 
Prellball  n.n.     
Rhythm. Sportgymnastik  Trude
Schalek 
  Tel.: 06261 - 7165,
trude.schalek@freenet.de
Seniorinnen  Edith
Hepp 
  Tel.: 06281 - 556433,
info@body-fit-buchen.de 
Wandern und Fahrten  Gerhard
Fleßner 
  Tel.: 06291 - 2961
gerhard.flessner@yahoo.de 
Zum Seitenanfang

 

Ehrenmitglieder

Amt  Name  Adresse  Telefon 
Ehrenmitglied  Hela
Julier 
Uhlandweg 2,
97941 Tauberbischofsheim 
Tel.: 09341 - 3186 
Ehrenmitglied  Hilde
Schweizer 
Dekan-Blatz-Str. 4,
74722 Buchen 
Tel.: 06281 - 96663 
Ehrenmitglied  Silke
Wunderlich 
Rotäckerstr. 20,
69439 Zwingenberg 
Tel.: 06263 - 1493 
Ehrenmitglied  Josef
Kluger 
Becksteiner Str. 35,
97922 Lauda-Königshofen 
Tel.: 09343 - 4544 
Ehrenmitglied  Rudi
Knühl 
Ober dem Fahrweg 12,
74722 Buchen-Hettingen 
Tel.: 06281 - 4963 
Zum Seitenanfang